Должен ли я быть уведомлен по почте о наложении штрафа?

371 0

Вопрос. Добрый день! Привлечен по ст. 20.1 КоАП РФ. Рассмотрение дела состоялось и я не присутствовал на нем. Должен ли я быть уведомлен по почте о наложении штрафа, если такое решение было принято? Или нужно самостоятельно узнавать о результатах рассмотрения дела об административных правонарушении? Спасибо!

Ответ юриста. Добрый день! Если всё на самом деле так как Вы говорите, то налицо нарушение Ваших прав и процессуальных норм, так как ненадлежащие извещение лишает Вас права заявлять ходатайства, давать объяснения. В связи с этим Вы в праве обратится в суд с исковым заявлением и отстоять Ваши законные права. В данном случае следует руководствоваться  статьей 25.15. КоАП РФ «Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении».

Однако, как показывает практика,  штрафы и налоги -это сугубо ваши проблемы. Бывает, что часто адрес регистрации не совпадает с адресом проживания. Советуем следить за своими штрафами на сайте Гос Услуг.

Считаете полезным? Поделись с друзьями!
Возможно Вас заинтересует
Добавить комментарий




Наверх