Обязан ли я платить? Заказал товар на почте и не хочу забирать

241 0


Вопрос. Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться! Заказал товар, навигатор в машину наложенным платежом на сумму 6500 рублей, доставка Почтой России. Но через 2 дня решил отказаться, позвонил менеджеру, а он сказал, что отказаться невозможно, а разговор по заказу был записан на цифровой носитель. Фирма грозит судебным разбирательством. Обязан ли я платить за уже отправленный товар? Спасибо!

Ответ юриста. Добрый день! Вы имеете полное законное право отказаться от оплаты поступившего товара, приобретенного дистанционным способом. Поэтому, если продавец будет надоедать, пытаться «наезжать», надо подать заявление в полицию. В вашем случае действует Статья 26.1 Закона «О защите прав потребителей». Дистанционный способ продажи товара.

Если у вас остались вопросы, можете получить подробную консультацию у наших юристов в форме обратной связи или в окне онлайн консультации.

Считаете полезным? Поделись с друзьями!
Возможно Вас заинтересует
Добавить комментарий




Наверх